Festablauf

  • Donnerstag, 30. Juni 2016
  • Freitag, 01. Juli 2016
  • Samstag, 02. Juli 2016
  • Sonntag, 03. Juli 2016
Uhrzeit Was Wo
1900-1945 Jurysitzung Aula Schulhaus Storebode (VJ)
2000-2200 Festeröffnung Aula Schulhaus Storebode (VJ)
Uhrzeit Was Wo
0600-0900 Morgenessen Jury Aula Schulhaus Storebode (VJ)
0800-1830 Einzel- und SoloDuo-Wettspiele gemäss Zeitplan Karte Wettspielplätze
0800-2400 Betrieb Festhalle Festhalle (J1)
ab 1000 Bezug Unterkunft U1 / U2 / U3
1100-2400 Betrieb Festplatz Festgelände Steinli
1130-1400 Mittagessen Jury Aula Schulhaus Storebode (VJ)
1700-1900 Abendessen Festteilnehmer Festhalle (J1)
1730-1930 Abendessen Jury Aula Schulhaus Storebode (VJ)
1800 Bekanntgabe Finalteilnehmer T2F / PF / T1F Festhalle (J1)
1900 Bekanntgabe Finalteilnehmer SoloDuo SDF Festhalle (J1)
1800-0400 Bar-Betrieb Festgelände Steinli
1930-2130 Finale Tambouren T2F J5 / J3
2000-2115 Finale Pfeifer PF J4
2000-2230 Finale Tambouren TF J2 / J1
2245-2330 Finale SoloDuo SDF J1
Uhrzeit Was Wo
0600-0900 Morgenessen Jury Aula Schulhaus Storebode (VJ)
0600-0900 Morgenessen Festteilnehmer Festhalle (J1)
0800-1845 Gemischte, Sektions- und Gruppen-Wettspiele gemäss Zeitplan Karte Wettspielplätze
0900-0200 Betrieb Festplatz Festgelände Steinli
1100-1400 Mittagessen Festteilnehmer Festhalle (J1)
1130-1330 Mittagessen Jury Aula Schulhaus Storebode (VJ)
1400-0400 Bar-Betrieb Festgelände Steinli
1515-1730 Veteranenehrung Schweizer Salinen AG (VE)
1700-1900 Abendessen Jury Aula Schulhaus Storebode (VJ)
1700-1900 Abendessen Festteilnehmer Festhalle (J1)
1800-0200 Gässeln im Dorf Region Ryburg
Schönwetterprogramm
1930-2100 Rangverkündigung Einzel- und SoloDuo-Wettspiele Festplatz NORD
2115-2300 Abendunterhaltung Festplatz NORD
Schlechtwetterprogramm
1930-2100 Rangverkündigung Einzel- und SoloDuo-Wettspiele Festhalle (J1)
2115-2300 Abendunterhaltung Festhalle (J1)
Uhrzeit Was Wo
bis 1000 Räumung der Unterkunft U1 / U2 / U3 / U4
0700-0900 Morgenessen Festteilnehmer Festhalle (J1)
0800-1000 Morgenessen Jury Aula Schulhaus Storebode (VJ)
0900-1800 Betrieb Festplatz Festgelände Steinli
0900-1800 Bar-Betrieb Festgelände Steinli
Schönwetterprogramm
0900-1000 Empfang Ehrengäste VIP-Bereich outdoor
0930-0950 Bereitstellen Sternmarsch Festgelände Steinli
0950-1000 Sternmarsch Festgelände Steinli
1000-1100 Festakt, Rangverkündigung Einzelwettspiele (1.-3. Rang) Festplatz NORD
1100-1200 Mittagessen Festteilnehmer gestaffelt
(Festumzug Start-Nr. 1 bis 30)
Festhalle (J1)
1200-1300 Mittagessen Festteilnehmer gestaffelt
(Festumzug Start-Nr. 31 bis 61)
Festhalle (J1)
1130-1300 Mittagessen Jury / Ehrengäste Aula Schulhaus Storebode (VJ)
1300-1330 Bereitstellen Festumzug Schulhaus Fuchsrain (BU)
1330-1530 Festumzug Umzugsroute
1600-1700 Rangverkündigung Gemischte, Sektions- und Gruppen-Wettspiele Festplatz NORD
Schlechtwetterprogramm
1330-1500 Reserveprogramm bei abgesagtem Festumzug Festhalle (J1)
1530-1630 Rangverkündigung Gemischte, Sektions- und Gruppen-Wettspiele Festhalle (J1)