Final

Bekanntgabe Finalteilnehmer
18.00 Uhr / T2F, PF, T1F / Festhalle (J1)
19.00 Uhr / SDF / Festhalle (J1)

Nr. Name / Vorname Sektion J5 J3
1  BURRI Simon  TV Langenthal 1930 1950
2  TISCHHAUSER Christian  TV Schwyz 1938 1958
3  WÜEST Jonas  TV Lüchingen 1946 2006
4  WASEM Lukas  TV Murten 1954 2014
5  PETER Martin  TV Wädenswil 2002 2022
6  LÜTHI Marc  Tambouren Mümliswil-Ramiswil 2010 2030
7  HAUS Bruno  TV Langenthal 2018 2038
8  FREULER Florian  VKB 1884 Basel 2026 2046
9  WYSS Fabian  Surfdrummers Spiez 2034 2054
10  ZEINDLER Marco  TV Lenzburg 2042 2102
11  HEYNEN Manuel  TPV „Ahnenstolz“ Ausserberg 2050 2110
12  GUISOLAN Joël  Zaehringia Fribourg 2058 2118
Nr. Name / Vorname Sektion J4
1  CAHENZLI Romana Naarebaschi-Clique Basel 2000
2  SUTER Claudia Tambouren Mümliswil-Ramiswil 2008
3  HAGEN Fabienne Rätz Clique 1923 Basel 2016
4  STÄHLI Florian UFS Basel 2024
5  QUIOT Florence La Bertholdia de Fribourg 2032
6  VON ALLMEN Carmen Rätz Clique 1923 Basel 2040
7  STUCKI Barbara Halbmond-Clique Frenkendorf 2048
8  MEIER Patrick UFS Basel 2056
Nr. Name / Vorname Sektion J2 J1
1  CAVIEZEL Pascal Barbara Club 1902 2000 2020
2  TRINCHERINI Grégoire Tambours de Conthey 2008 2028
3  INDERKUMMEN Philipp Tambours du Chablais 2016 2036
4  REICHLIN Peter TV Arth-Goldau 2024 2044
5  FREIERMUTH Stefan Fasnachtzunft Ryburg 2032 2052
6  MEYER Matthieu UFS Basel 2040 2100
7  LOOSLI Marcel Tambouren Mümliswil-Ramiswil 2048 2108
8  EGGER Fabian Fasnachtzunft Ryburg 2056 2116
9  WOODTLI Michael TV Solothurn 2104 2124
10  GANTENBEIN Michael TPV Brig-Glis 2112 2132
11  VARONIER Thierry TV „Edelweiss“ Erschmatt 2120 2140
12  SEILER Severin TPV Brig-Glis 2128 2148
13  OTTER Daniel TV Laupersdorf-Thal 2136 2156
14  AVANTHAY Christophe Tambours du Chablais 2144 2204
15  BÜRKI Michael TV Laupersdorf-Thal 2152 2212
16  HÖSLI Stefan Glarner TV Näfels 2200 2220
Nr. Name / Vorname Sektion J1
1  Duett Komplett – S. Freiermuth, B. Stucki  Halbmond-Clique Frenkendorf 2245
2  Naarebaschi-Clique Basel – P. Meyer, C. Balmelli  Naarebaschi-Clique Basel 2252
3  HypUfs – F. Thaler, P. Meier UFS Basel 2259
4  Kurz & Bündig – A. Kurz, A. Kurz-Julliard Fasnachtsclique Junteressli 2306
5  Räppli 76 – A. Frei, C. Suter Tambouren Mümliswil-Ramiswil 2313
6  Duo Infernale – F. Staub, F. Stähli  UFS Basel 2320